...

"Лукойл Узбекистан" приступила к добыче и транспортировке газа на Мубарекский газоперерабатывающий завод

Узбекистан Материалы 1 ноября 2013 15:03 (UTC +04:00)
Компания "Лукойл Узбекистан" приступила к добыче и транспортировке газа на Мубарекский газоперерабатывающий завод. Планируется переработка и транспортировка 2,2 миллиардов кубометров газа в год
"Лукойл Узбекистан" приступила к добыче и транспортировке газа на Мубарекский газоперерабатывающий завод

Компания "Лукойл Узбекистан" приступила к добыче и транспортировке газа на Мубарекский газоперерабатывающий завод. Планируется переработка и транспортировка 2,2 миллиардов кубометров газа в год, передает CA-NEWS со ссылкой на пресс-службу компании.

Операционная компания "ЛУКОЙЛ Узбекистан" (дочернее предприятие "ЛУКОЙЛ Оверсиз") начала реализацию проекта "Ранний газ Кандым". На первоначальном этапе эксплуатации промыслов планируется добыча и транспортировка на Мубарекский ГПЗ 2,2 миллиардов кубометров газа в год.

В октябре текущего года компания приступила к проекту "Ранний газ Кандымской группы месторождений и обустройство северной части участка Шады" в качестве оператора.

Проектом предусмотрена добыча газа на месторождении Кувачи-Алат, транспортировка газа по трубопроводу протяженностью 60 километров; добыча и предварительная подготовка газа, поступающего с месторождения Северный Шады и транспортировка.

Планируется построить 12 скважин на месторождении Кувачи-Алат, девять скважин на месторождении Северные Шады, строительство промысловых газопроводов общей длиной 130 километров, строительство двух установок предварительной подготовки газа, строительство автомобильных дорог протяженностью 170 километров, реконструкция 20 километров существующей автодороги Северные Шады - ДКС "Денгизкуль", строительство 150 километров линий электропередач, строительство энергоподстанции на месторождении Кувачи-Алат, строительство 13 мостов и переходов через существующие каналы.

Реализация проекта позволит осуществить более полную загрузку производственных мощностей Мубарекского газоперерабатывающего завода, а также приведет к появлению 186 новых рабочих мест для эксплуатации промыслов, отметили в компании.

Строительство автомобильных дорог, мостов и переходов через существующие каналы в свою очередь улучшит транспортную инфраструктуру Каракульского и Алатского районов Бухарской области.

На втором этапе реализации проекта, начало которого намечено на второе полугодие 2014 года, планируется строительство дожимных компрессорных станций на участках Кувачи-Алат и Северные Шады для обеспечения технических требований по давлению и температуре транспортируемого газа. Вместе с тем планируется создание дополнительных мощностей на месторождениях, включая бурение новых скважин и их обустройство.

Тэги:
Лента

Лента новостей