...

Узбекистан и Кыргызстан подпишут договор о госгранице

Узбекистан Материалы 30 апреля 2014 16:48 (UTC +04:00)
Промежуточные итоги работы над проектом договора об узбекско-кыргызской государственной границе подведены на встрече рабочих групп правительственных делегаций Узбекистана и Кыргызстана по вопросам делимитации и демаркации узбекско-кыргызской госграницы
Узбекистан и Кыргызстан подпишут договор о госгранице

Узбекистан, Ташкент, 30 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Промежуточные итоги работы над проектом договора об узбекско-кыргызской государственной границе подведены на встрече рабочих групп правительственных делегаций Узбекистана и Кыргызстана по вопросам делимитации и демаркации узбекско-кыргызской госграницы, говорится в сообщении МИД Узбекистана, распространенном в среду.

На встрече, состоявшейся 28-29 апреля в Ташкенте, рассмотрены также предложения сторон по протяженности согласованной линии межгосударственной границы, говорится в сообщении.

Предыдущая встреча рабочих групп правительственных делегаций по вопросам делимитации и демаркации госграницы состоялась в начале апреля в Кыргызстане.

Интенсивный переговорный процесс по делимитации и демаркации госграницы проходит между Узбекистаном и Кыргызстаном с конца прошлого года в связи с неоднократными конфликтами на совместной границе за последнее время.

В настоящее время Узбекистан и Кыргызстан делимитировали 1058 километров границы (общая протяженность границы -1378 километров), что составляет более 70 процентов от всей протяженности границы. Делимитация не проведена на около 50 участков.

Тэги:
Лента

Лента новостей