...

Защиту прав предпринимателей обсудят в Ташкенте генпрокуроры стран ШОС

Узбекистан Материалы 6 октября 2014 11:04 (UTC +04:00)
Вопросы активизации сотрудничества правоохранительных структур обсудят в Ташкенте генпрокуроры стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС)
Защиту прав предпринимателей обсудят в Ташкенте генпрокуроры стран ШОС

ТАШКЕНТ /Trend/ - Вопросы активизации сотрудничества правоохранительных структур обсудят в Ташкенте генпрокуроры стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Об этом говорится в понедельник в сообщении Генпрокуратуры Узбекистана.

По данным ведомства, 12-ое заседание генпрокуроров стран-членов ШОС состоится в ближайшую среду.

В повестке заседания - активизация сотрудничества правоохранительных ведомств в сферах защиты прав предпринимателей, обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних, охраны природы.

На заседании планируется также рассмотреть результаты обзора законодательства и практики государств - членов ШОС по выявлению, конфискации и возврату доходов (активов), полученных преступным путем, в страны их происхождения.

ШОС была создана в 2001 году и является постоянно действующей межправительственной международной организацией. В ШОС входят Казахстан, Кыргызстан, Китай, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Статус наблюдателей в ШОС имеют Индия, Иран, Монголия и Пакистан. Беларусь, Турция и Шри-Ланка являются партнерами по диалогу.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей