...

Прокуратуры Узбекистана и КНР подписали программу сотрудничества

Узбекистан Материалы 8 октября 2014 10:41 (UTC +04:00)
Генеральные прокуроры Узбекистана и Китая приняли программу сотрудничества на 2015-2016 годы
Прокуратуры Узбекистана и КНР подписали программу сотрудничества

ТАШКЕНТ /Trend/ - Генеральные прокуроры Узбекистана и Китая приняли программу сотрудничества на 2015-2016 годы. Об этом говорится в среду в сообщении Генпрокуратуры Узбекистана.

Документ был подписан в Ташкенте в рамках визита делегации Верховной народной прокуратуры КНР. Его подписали Генеральный прокурор Узбекистана Рашитжон Кадыров и глава Китайской Верховной народной прокуратуры Цао Цзяньмин, прибывший в Ташкент для участия в заседании генеральных прокуроров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Программой предусматривается укрепление взаимодействия ведомств в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного в октябре 2000 года.

Как говорится в сообщении, в ходе встречи стороны отметили необходимость заключения договора между Узбекистаном и Китаем о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, проект которого разрабатывается.

В настоящее время взаимодействие двух ведомств осуществляется на основании межгосударственных договоров о правовой помощи по гражданским и уголовным делам 1997 года, об экстрадиции 1999 года и согласно межведомственному соглашению от 2000 года.

Делегация Верховной народной прокуратуры Китая также провела встречи в Сенате (верхняя палата парламента), МВД и Верховном суде Узбекистана.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей