...

Глава МИД Узбекистана посетит Германию

Узбекистан Материалы 13 октября 2014 19:38 (UTC +04:00)
Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым 14-15 октября посетит Германию
Глава МИД Узбекистана посетит Германию

ТАШКЕНТ /Trend/ - Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым 14-15 октября посетит Германию, сообщает в понедельник пресс-служба МИД страны.

В ходе визита состоится очередной раунд двусторонних политконсультаций, а также встречи и переговоры с федеральным министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером, другими официальными лицами ФРГ.

Стороны обсудят текущее состояние и перспективы развития сотрудничества, актуальные международные и региональные вопросы.

Германия является одним из основных торгово-экономических партнеров Узбекистана, входит в тройку ведущих торговых партнеров Узбекистана в Европе. Совместно с ведущими компаниями ФРГ в Узбекистане реализованы инвестиционные проекты на общую сумму свыше одного миллиарда евро.

В 2013 году взаимный товарооборот достиг 591,2 миллиона долларов, что почти на 20 процентов превышает аналогичный показатель предыдущего года. В Узбекистане осуществляют деятельность 123 предприятия, созданные с участием ведущих компаний, капитала и передовых технологий из ФРГ.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей