...

Ветеранов Великой Отечественной войны в Узбекистане обеспечат путевками в санатории

Узбекистан Материалы 14 октября 2014 09:51 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал указ «О мерах по дальнейшему усилению социальной поддержки ветеранов войны и трудового фронта 1941-1945 годов»
Ветеранов Великой Отечественной войны в Узбекистане обеспечат путевками в санатории

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал указ "О мерах по дальнейшему усилению социальной поддержки ветеранов войны и трудового фронта 1941-1945 годов".

Согласно указу, опубликованному во вторник в СМИ Узбекистана, с 2015 года ветераны войны и трудового фронта 1941-1945 годов смогут раз в год в приемлемые для них сроки бесплатно пройти оздоровительный курс в санаториях министерства труда и социальной защиты населения, Совета Федерации профсоюзов и органов государственного и хозяйственного управления республики.

Стоимость путевок для ветеранов войны и трудового фронта в санаторно-оздоровительные учреждения будет компенсирована за счет средств госбюджета.

Кроме того, глава государства поручил Кабинету министров, Совету Федерации профсоюзов и Фонду "Нуроний" в недельный срок определить перечень санаторно-оздоровительных учреждений, в которых ветераны пройдут оздоровительный курс.

Одновременно должны быть приняты меры по укреплению материально-технической базы санаторно-оздоровительных учреждений и созданию в них необходимых условий для обеспечения полноценного оздоровления ветеранов войны и трудового фронта.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей