...

В Узбекистане назначен замгенпрокурора-начальник Главного управления по надзору за исполнением законодательства

Узбекистан Материалы 16 октября 2014 13:01 (UTC +04:00)
Указом президента Узбекистана Улугбек Суннатов назначен заместителем Генерального прокурора - начальником Главного управления по надзору за исполнением законодательства
В Узбекистане назначен замгенпрокурора-начальник Главного управления по надзору за исполнением законодательства

ТАШКЕНТ /Trend/ - Указом президента Узбекистана Улугбек Суннатов назначен заместителем Генерального прокурора - начальником Главного управления по надзору за исполнением законодательства, говорится в четверг в сообщении ведомства.

Главное управление по надзору за исполнением законодательства в структуре Генпрокуратуры было создано в июле по указу главы государства. Одновременно было упразднено Главное управление по контролю за соблюдением законодательства в структуре министерства юстиции.

Задачами нового подразделения Генпрокуратуры определены осуществление надзора за исполнением актов законодательства органами государственного и хозяйственного управления, правоохранительными и контролирующими органами, органами исполнительной власти на местах, предприятиями, учреждениями, организациями, а также за соответствием принимаемых ими правовых актов Конституции и законам Узбекистана.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей