...

Президент Туркменистана награжден узбекским орденом «Мустакиллик»

Узбекистан Материалы 24 октября 2014 20:08 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов наградил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова орденом «Мустакиллик» (Независимость
Президент Туркменистана награжден узбекским орденом «Мустакиллик»

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов наградил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова орденом "Мустакиллик" (Независимость).

Указ о награждении опубликован в пятницу в электронных СМИ республики.

Президент Туркменистана награжден "за большие заслуги в деле всестороннего укрепления дружбы и добрососедства между узбекским и туркменским народами, развития взаимовыгодных и плодотворных отношений между Республикой Узбекистан и Туркменистаном, а также весомый вклад в обеспечение мира и расширение международного сотрудничества", говорится в документе.

Напомним, что в настоящее время президент Каримов по приглашению Гурбангулы Бердымухамедова находится с официальным визитом в Туркменистане.

В ходе визита главы двух государств обсуждают вопросы развития двусторонних отношений, актуальные региональные и международные проблемы.

По итогам визита будут подписаны совместное заявление глав государств и ряд документов, направленных на дальнейшее углубление узбекско-туркменского сотрудничества в различных областях.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей