...

Социал-демократы Узбекистана выдвинули кандидатов в депутаты парламента

Узбекистан Материалы 4 ноября 2014 18:52 (UTC +04:00)
Социал-демократическая партия (СДПУ) «Адолат» на состоявшемся курултае (съезде) приняла предвыборную платформу и выдвинула кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса (нижняя палата парламента)
Социал-демократы Узбекистана выдвинули кандидатов в депутаты парламента

ТАШКЕНТ /Trend/ - Социал-демократическая партия (СДПУ) "Адолат" на состоявшемся курултае (съезде) приняла предвыборную платформу и выдвинула кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса (нижняя палата парламента), сообщила во вторник пресс-служба партии.

В ходе курултая представители партии рассмотрели деятельность политсовета СДПУ "Адолат" с 2009-го по 2014 год.

Участники курултая также определили приоритетные задачи по активному участию в предстоящих выборах в законодательные и представительные органы государственной власти.

В предвыборной программе "Справедливость - главный критерий нашей жизни, справедливость для каждого человека" определяется место и роль партии в разрешении актуальных задач по демократизации и обновлению страны, углублению общественно-политических, социально-экономических реформ.

Особое внимание в программе уделено развитию образования, здравоохранения, внедрению современных инноваций и высокоэффективных технологий, укреплению социального партнерства, обеспечению верховенства закона, а также социальной помощи.

Социал-демократическая партия "Адолат" (Справедливость) на сегодняшний день объединяет 102,2 тысячи членов, 3,2 тысячи первичных парторганизаций во всех регионах страны, 196 территориальных отделения и депутатских групп в местных представительных органах власти.

Напомним, что выборы в Законодательную палату парламента состоятся в Узбекистане 21 декабря.

Участвовать в выборах будут четыре действующие в республике политические партии - Движение предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократическая партия Узбекистана, Народно-демократическая партия Узбекистана, Национально-демократическая партия "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение) и СДПУ "Адолат".

Двухпалатный парламент в Узбекистане впервые сформирован в 2005 году. В Законодательной палате на постоянной основе работают 150 депутатов, избранных в декабре 2009 года от четырех политических партий и Экологического движения Узбекистана сроком на пять лет.

В ходе выборов 2009 года СДПУ "Адолат" получила 19 депутатских мест в нижней палате узбекского парламента.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей