...

В Узбекистане приступил к работе новый посол Индонезии

Узбекистан Материалы 7 января 2015 12:18 (UTC +04:00)
Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Индонезии Анак Агунг Где Алит Сантика передал копии верительных грамот министру иностранных дел Узбекистана Абдулазизу Камилову
В Узбекистане приступил к работе новый посол Индонезии

ТАШКЕНТ /Trend/ - Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Индонезии Анак Агунг Где Алит Сантика передал копии верительных грамот министру иностранных дел Узбекистана Абдулазизу Камилову, говорится в среду в сообщении узбекского МИД.

В ходе встречи в МИД, состоявшейся накануне, стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам узбекско-индонезийской повестки дня, перспективам развития двустороннего сотрудничества.

Глава МИД Узбекистана и посол Индонезии подтвердили взаимную заинтересованность стран в активизации связей как на межгосударственном уровне, так и в рамках прямых контактов представителей деловых кругов, деятелей культуры и искусства, в сферах подготовки кадров и туризма.

Как сообщалось ранее, Мохамад Асрухин, ранее возглавлявший диппредставительство Индонезии в Узбекистане, завершил свою миссию в ноябре прошлого года.

Дипломатические отношения между Узбекистаном и Индонезией были установлены в 1992 году.

Отношения между странами регулируются более чем 20 документами двустороннего характера. Основные принципы взаимоотношений зафиксированы вузбекско-индонезийском совместном заявлении (23 июня 1992 года) и совместной декларации о принципах отношений и сотрудничества (8 апреля 1995 года). Взаимная торговля ограничена небольшим перечнем товаров и услуг и не отвечает экономическим возможностям обеих стран.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей