...

В Узбекистане партии представили документы для регистрации кандидатов в президенты

Узбекистан Материалы 11 февраля 2015 16:09 (UTC +04:00)
Социал-демократическая партия Узбекистана "Адолат" (Справедливость) в среду сдала в Центризбирком документы для регистрации выдвинутого ею кандидата в президенты страны - председателя исполкома партии Наримона Умарова
В Узбекистане партии представили документы для регистрации кандидатов в президенты

ТАШКЕНТ /Trend/ - Социал-демократическая партия Узбекистана "Адолат" (Справедливость) в среду сдала в Центризбирком документы для регистрации выдвинутого ею кандидата в президенты страны - председателя исполкома партии Наримона Умарова, сообщил республиканский пресс-центр по освещению выборов.

Ранее необходимые для регистрации кандидатов документы сдали представители трех политических партий Узбекистана: Движения предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократической партии, Демократической партии "Миллий тикланиш" (Национальное возрождение) и Народно-демократической партии (НДПУ).

Представленные в ЦИК документы включают в себя заявление руководителей партий с просьбой о регистрации, решение и протокол заседания высшего органа партии о выдвижении, заявление кандидата в президенты о согласии баллотироваться, а также подписные листы в его поддержку. Выдвижение кандидатов осуществляется высшим органом партии - съездом.

ЦИК в семидневный срок проверит и даст заключение о соответствии представленных документов требованиям избирательного законодательства.

Допуск к участию в президентских выборах, которые состоятся 29 марта, получили действующие в Узбекистане четыре политические партии.

Движение предпринимателей и деловых людей - Либерально-демократическая партия Узбекистана выдвинуло кандидатом в президенты Ислама Каримова, НДПУ - председателя центросовета партии Хатамжона Кетмонова, Демпартия "Миллий тикланиш" - члена фракции партии в парламенте, председателя комитета по демократическим институтам, негосударственным организациям и органам самоуправления граждан Акмаля Саидова.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей