...

Узбекистан объявил тендер на модернизацию системы учета природного газа

Узбекистан Материалы 12 мая 2015 19:17 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" объявила тендер на реализацию проекта "Внедрение автоматизированных систем контроля и учета природного газа в Ташкенте и Ташкентской области", говорится в сообщении, опубликованном в местной печати.

Последний срок подачи тендерных документов - 8 июня 2015 года.

В сообщении не называется стартовая стоимость тендерных предложений и не раскрываются условия реализации проекта.

Заказчиком тендера являются "Узбекнефтегаз" и АК "Узтрансгаз" (входит в структуру "Узбекнефтегаза").

Проект "Внедрение автоматизированных систем контроля и учета природного газа в Ташкенте и Ташкентской области" стоимостью 327,7 миллиона долларов включен в республиканскую инвестиционную программу на 2015 год.

В рамках проекта предусматривается установка 1,04 миллиона приборов дистанционного учета газа на сетях низкого давления для бытового сектора в Ташкенте и Ташкентской области, а также создание биллинговой системы и соответствующей системы связи.

Финансирование проекта, который должен быть реализован до 2018 года, планируется осуществлять за счет собственных средств "Узбекнефтегаза" и "Узтрансгаза", кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана в размере 100 миллионов долларов и кредитов международных финансовых институтов.

В последующем аналогичные системы автоматизированного учета природного газа для бытовых потребителей планируется развернуть во всех регионах страны.

Узбекистан по добыче природного газа занимает третье место среди стран СНГ и входит в десятку крупнейших газодобывающих стран мира. Ежегодно в республике добывается около 60 миллиардов кубометров газа, часть из которого экспортируется в Китай и Россию.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер автора : @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей