...

Красочное шоу на музыкальном фестивале в Узбекистане (ФОТО)

Узбекистан Материалы 30 августа 2015 16:32 (UTC +04:00)
На юбилейном X Международном музыкальном фестивале «Шарк тароналари» («Мелодии Востока») в Самарканде (Узбекистан) не заканчиваются сюрпризы
Красочное шоу на музыкальном фестивале в Узбекистане (ФОТО)

САМАРКАНД /Trend/- На юбилейном X Международном музыкальном фестивале "Шарк тароналари" ("Мелодии Востока") в Самарканде (Узбекистан) не заканчиваются сюрпризы. После нескольких конкурсных дней фестиваля, для участников фестиваля было организовано красочное шоу, познакомившее их с традициями и музыкой Узбекистана.

Для того чтобы увидеть это зрелищное мероприятие, в Самарканд приехал сам президент Узбекистана Ислам Каримов, а также главы дипломатических миссий аккредитованных в Ташкенте.

Для гостей и участников фестиваля был организован грандиозный концерт, в ходе которого узбекские артисты исполнили зажигательные национальные песни и танцы народов, проживающих в разных регионах Узбекистана, а также произведения мировой классики. Концерт сопровождался ярким световым шоу, театрализованными постановкам и завершился салютом.

Международный музыкальный фестиваль "Шарк тароналары" проводится в городе Самарканд каждые два года с 1997 года. В этом году в X юбилейном фестивале "Шарк тароналары" принимают участие 68 стран со всего мира, включая Азербайджан. Фестиваль продлится с 25 по 30 августа.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей