...

Вступила в силу конвенция об избежании двойного налогообложения между Узбекистаном и Испанией

Узбекистан Материалы 21 сентября 2015 08:52 (UTC +04:00)
Вступила в силу узбекско-испанская конвенция об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал
Вступила в силу конвенция об избежании двойного налогообложения между Узбекистаном и Испанией

ТАШКЕНТ /Trend/ - Вступила в силу узбекско-испанская конвенция об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал, сообщили Trend в пресс-службе МИД Узбекистана.

Как сообщалось ранее, Узбекистан и Испания подписали документ в июле 2013 года. Конвенция обеспечивает условия, при которых юридические и физические лица Узбекистана и Испании не будут дважды облагаться налогами с одного и того же вида дохода, полученного в своем государстве и государстве-партнере.

"Подписание данного типа международного договора создает целый ряд преимуществ в экономическом, юридическом и финансовом плане. В частности, соглашение позволит усилить инвестиционное сотрудничество между предпринимателями обеих стран и создать хорошую законодательную основу для перспективных проектов", - сказал представитель пресс-службы.

Конвенция также предусматривает сотрудничество налоговых ведомств Узбекистана и Испании в целях предотвращения налоговых правонарушений - в рамках соглашения узбекские и испанские налоговики будут обмениваться информацией по вопросам налогообложения.

(Автор: Демир Азизов)

Лента

Лента новостей