...

Узбекистан будет представлен на открытии Соборной мечети Москвы

Узбекистан Материалы 23 сентября 2015 09:32 (UTC +04:00)
Делегация Узбекистана примет участие в торжественной церемонии открытия новой Соборной мечети в Москве
Узбекистан будет представлен на открытии Соборной мечети Москвы

ТАШКЕНТ /Trend/ - Делегация Узбекистана примет участие в торжественной церемонии открытия новой Соборной мечети в Москве. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы Управления мусульман Узбекистана.

"Представители Узбекистана примут участие в мероприятии, запланированном на 23 сентября, по приглашению председателя Совета муфтиев России, шейха Равиля Гайнутдина", - говорится в сообщении.

В состав делегации вошли представители Управления мусульман и Комитета по делам религий при Кабинете министров Узбекистана.

Ожидается, что в российской столице соберутся исламские лидеры Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана, Азербайджана, Иордании, Саудовской Аравии и других стран. Свое участие в церемонии уже подтвердили делегации из Турции, Индии, Палестины, США, Судана, Ливии и Ирака.

Новая шестиэтажная мечеть в Москве станет самой большой по вместимости в Европе, в которой одновременно смогут совершать молитву 10 тысяч человек. До реставрации площадь мечети превышала 500 квадратных метров. Сейчас ее площадь составляет 19 тысяч квадратных метров.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей