...

Делегация Узбекистана провела ряд встреч в Нью-Йорке

Узбекистан Материалы 29 сентября 2015 12:54 (UTC +04:00)
Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым провела ряд встреч в Нью-Йорке
Делегация Узбекистана провела ряд встреч в Нью-Йорке

ТАШКЕНТ /Trend/ - Делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым провела ряд встреч в Нью-Йорке, сообщила во вторник пресс-служба МИД страны.

Абдулазиз Камилов и министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Паоло Джентилони рассмотрели предложения по активизации двусторонних связей между странами на различных уровнях, в том числе сроки проведения очередных политконсультаций, заседаний совместных институтов взаимодействия.

Встреча состоялась в рамках участия делегации Узбекистана в работе 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Главы внешнеполитических ведомств обсудили состояние и перспективы узбекско-итальянских отношений, обменялись мнениями по повестке дня текущей сессии ГА ООН, актуальной международной проблематике", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, в рамках участия делегации Узбекистана в работе сессии Генассамблеи ООН глава МИД Узбекистана провел ряд важных встреч и переговоров.

На встрече с генсеком организации Пан Ги Муном обсуждались перспективные направления взаимодействия Узбекистана и ООН, а также предложения узбекской стороны к представленному проекту обобщенного доклада о Целях устойчивого развития на 2016-2030 годы.

В ходе встречи с генсеком Организации исламского сотрудничества (ОИС) Иядом Амином Мадани стороны обсудили перспективы углубления сотрудничества между Узбекистаном и ОИС, практические вопросы председательства Узбекистана в Совете министров иностранных дел государств-членов организации в 2016 году и подготовку к заседанию СМИД в Ташкенте.

Обмен мнениями по вопросам узбекско-американской повестки дня и дальнейшего развития отношений состоялся в ходе встречи главы МИД Узбекистана с первым заместителем госсекретаря США Энтони Джоном Блинкеном. Делегация Узбекистана встретилась также с представителями Госдепартамента США - помощником госсекретаря Нишой Десаи Бисвал, первым заместителем помощника госсекретаря Тоддом Чапманом.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей