...

Узбекистан и Австрия определили приоритеты развития взаимоотношений

Узбекистан Материалы 19 апреля 2016 20:53 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов во вторник принял директора департамента по Западным Балканам, Восточной Европе, Южному Кавказу, Центральной Азии и Центральноевропейской инициативе министерства иностранных дел Австрии Хайдемарию Гюрер
Узбекистан и Австрия определили приоритеты развития взаимоотношений

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов во вторник принял директора департамента по Западным Балканам, Восточной Европе, Южному Кавказу, Центральной Азии и Центральноевропейской инициативе министерства иностранных дел Австрии Хайдемарию Гюрер, сообщила пресс-служба узбекского МИД.

"В состоявшейся беседе рассмотрены актуальные вопросы узбекско-австрийской повестки дня. Подтвержден взаимный интерес в развитии сотрудничества в двустороннем формате и в рамках международных организаций", - говорится в сообщении.

В ходе встречи стороны отметили, что регулярный диалог между внешнеполитическими ведомствами является важным инструментом многопланового взаимодействия двух стран, и обменялись мнениями по графику предстоящих контактов на различных уровнях.

В этот же день состоялся пятый раунд межмидовских политических консультаций, на которых представители внешнеполитических ведомств обсудили перспективы развития взаимовыгодных связей в политической, торговой, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах.

Особое внимание было уделено приоритетам укрепления отношений в экономической сфере. При этом подчеркивалось, что нынешний визит в Ташкент представительной делегации ведущих австрийских компаний, прибывшей для проведения двусторонних переговоров и участия в совместном бизнес-форуме, свидетельствует о растущей заинтересованности деловых кругов Узбекистана и Австрии в установлении взаимовыгодных связей, реализации совместных проектов.

Стороны обсудили также некоторые проблемы международной и региональной политики.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей