...

В Ташкенте обсудили подготовку к заседанию СМИД ОИС

Узбекистан Материалы 1 июня 2016 16:12 (UTC +04:00)
В министерстве иностранных дел Узбекистана состоялись встречи с делегацией Организации исламского сотрудничества (ОИС), в которую вошли руководители департаментов ОИС Тарик Бахит и Мухаммед Амин Джеррари
В Ташкенте обсудили подготовку к заседанию СМИД ОИС

ТАШКЕНТ /Trend/ - В министерстве иностранных дел Узбекистана состоялись встречи с делегацией Организации исламского сотрудничества (ОИС), в которую вошли руководители департаментов ОИС Тарик Бахит и Мухаммед Амин Джеррари, говорится в сообщении узбекского МИД, распространенном в среду.

Стороны обсудили практические вопросы подготовки и проведения очередного заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ОИС в рамках председательства Узбекистана в организации.

Решение о проведении сессии СМИД ОИС в Ташкенте в рамках председательства Узбекистана в организации в 2016 году было принято в июне 2014 года в Джидде на 41-й сессии совета глав МИД стран-участниц организации.

Организация исламского сотрудничества была основана в сентябре 1969 года и на сегодняшний день объединяет 57 стран. Узбекистан стал членом ОИС в 1996 году.

ОИС является самой крупной и наиболее влиятельной официальной правительственной мусульманской международной организацией.

Совет министров иностранных дел, собирающийся раз в год, является одним из руководящих органов ОИС.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей