...

Делегация Сейма Литвы обсудила в Узбекистане перспективы сотрудничества

Узбекистан Материалы 7 июля 2016 10:12 (UTC +04:00)
Делегация Сейма Литвы во главе с руководителем группы Сейма по межпарламентскому сотрудничеству с Узбекистаном Валериусом Симуликом обсудила состояние и перспективы узбекско-литовского сотрудничества в ходе встречи с заместителем спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Сарваром Отамуратовым
Делегация Сейма Литвы обсудила в Узбекистане перспективы сотрудничества

ТАШКЕНТ /Trend/ - Делегация Сейма Литвы во главе с руководителем группы Сейма по межпарламентскому сотрудничеству с Узбекистаном Валериусом Симуликом обсудила состояние и перспективы узбекско-литовского сотрудничества в ходе встречи с заместителем спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Сарваром Отамуратовым, сообщила в четверг информслужба нижней палаты парламента республики.

По данным информслужбы, состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между высшими законодательными органами двух стран. Отмечалась необходимость дальнейшего расширения межпарламентского сотрудничества, активизации взаимного обмена опытом по законотворческой деятельности.

Отмечалось, что в настоящее время укрепляющиеся межпарламентские связи являются важным фактором развития двустороннего политического диалога. Создана платформа для регулярного обсуждения текущего состояния отношений в соответствующих областях и выработки путей их дальнейшего развития, обмена мнениями по актуальным вопросам.

Симулик сказал, что учрежденная в 2013 году группа Сейма Литвы по межпарламентскому сотрудничеству с Узбекистаном играет большую роль в дальнейшем расширении связей между двумя странами.

По данным министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана, делегация Литвы провела также переговоры с руководством министерства, главной темой которых стали перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также вопросы взаимодействия в транспортно-логистической сфере.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей