...

Узбекистан продолжит курс на стабильность и развитие демократии

Узбекистан Материалы 1 декабря 2016 11:17 (UTC +04:00)
Курс на политическую модернизацию Узбекистана будет продолжен
Узбекистан продолжит курс на стабильность и развитие демократии

ТАШКЕНТ /Trend/ - Курс на политическую модернизацию Узбекистана будет продолжен. Об этом сказал председатель комитета Сената по внешнеполитическим вопросам Садык Сафаев в своем выступлении на семинаре «Политическая модернизация страны. Продолжение следует» в пресс-клубе «Elections.uz-2016».

По мнению Сафаева, будущее страны и ее устойчивое развитие связаны с построением светской демократии и социально ориентированной рыночной экономики.

«Страна уверенно продолжит свой путь. Никаких потрясений и хаоса не будет. Узбекистан останется надежным политическим и экономическим партнером своих зарубежных коллег. Поводов сомневаться в этом, нет», — сказал сенатор.

«Это не лозунг, не декларация, чтобы кому-то понравиться, это осознанный выбор. Для устойчивого развития и вхождения в мировое сообщество это единственный путь, альтернативы ему нет», - подчеркнул председатель сенатского комитета.

Он подчеркнул, что узбекская государственность и в последнее время, после кончины первого президента Ислама Каримова, показала свою жизнестойкость, демократические институты - работоспособность, законодательство - сформированность.

«Основные фундаментальные принципы внешней политики Узбекистана, которые на протяжении 25 лет показывают ее состоятельность и обеспечили решение главных вопросов, связанных с продвижением и защитой национальных интересов Узбекистана за рубежом, останутся прежними, и оснований для пересмотра этих принципов нет», - сказал Сафаев.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей