...

Узбекистан и Казахстан подписали декларацию об углублении стратегического партнерства

Узбекистан Материалы 23 марта 2017 13:38 (UTC +04:00)
Главы Узбекистана и Казахстана Шавкат Мирзияев и Нурсултан Назарбаев в четверг в Астане подписали совместную декларацию о дальнейшем углублении стратегического партнерства и укреплении добрососедства между двумя странами
Узбекистан и Казахстан подписали декларацию об углублении стратегического партнерства

ТАШКЕНТ /Trend/ - Главы Узбекистана и Казахстана Шавкат Мирзияев и Нурсултан Назарбаев в четверг в Астане подписали совместную декларацию о дальнейшем углублении стратегического партнерства и укреплении добрососедства между двумя странами, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

Члены правительственных делегаций в присутствии президентов подписали Стратегию экономического сотрудничества на 2017-2019 годы и Соглашение о межрегиональном сотрудничестве.
Кроме того, подписаны протокол о внесении дополнений и изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения, протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение о международном автомобильном сообщении от 2006 года, документы о сотрудничестве в сфере парламентаризма.

Главы министерств обороны двух стран подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Руководители внешнеполитических ведомств Узбекистана и Казахстана подписали программу о сотрудничестве между министерствами.

«На встрече с представителями средств массовой информации президенты Шавкат Мирзияев и Нурсултан Назарбаев отметили, что переговоры прошли в присущем узбекско-казахским отношениям духе взаимоуважения и искренности, стороны поддержали друг друга по всем стратегическим вопросам. Подчеркивалось, что данный визит имеет историческое значение для развития двустороннего сотрудничества, подписанные документы будут служить интересам народов наших стран», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Шавкат Мирзияев находится в Казахстане с первым государственным визитом в качестве президента Узбекистана.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей