...

В Ташкенте закрылось региональное бюро НАТО

Узбекистан Материалы 6 апреля 2017 17:31 (UTC +04:00)
Бюро НАТО по связям и взаимодействию со странами Центральной Азии, действовавшее в Ташкенте, закрыто с первого апреля в связи с изменением структуры контактов альянса в данном регионе
В Ташкенте закрылось региональное бюро НАТО

ТАШКЕНТ /Trend/ - Бюро НАТО по связям и взаимодействию со странами Центральной Азии, действовавшее в Ташкенте, закрыто с первого апреля в связи с изменением структуры контактов альянса в данном регионе, сообщила журналистам в четверг руководитель Центральноазиатского бюро НАТО Розария Пульизи.

"Причина закрытия офиса в Ташкенте - не политическая, теперь взаимодействие с республиками будет осуществляться напрямую из Брюсселя", - подчеркнула Розария Пульизи.

Оргтехника из офиса передана местным правозащитным организациям. Сама руководитель Центральноазиатского бюро переведена в Грузию.

Бюро НАТО по связям и взаимодействию со странами Центральной Азии в Ташкенте было открыто в мае 2014 года, тогда была создана депозитарная библиотека НАТО при Университете мировой экономики и дипломатии (УМЭД) при МИД Узбекистана.

По данным МИД республики, отношения Узбекистана с НАТО были установлены в декабре 1991 года. В Узбекистане в качестве дипломатического представительства офис сотрудника НАТО был аккредитован с июня 2013 года.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей