...

Узбекистан присоединился к Парижскому соглашению по изменению климата

Узбекистан Материалы 20 апреля 2017 18:46 (UTC +04:00)
Узбекистан подписал Парижское соглашение, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата
Узбекистан присоединился к Парижскому соглашению по изменению климата

ТАШКЕНТ /Trend/ - Узбекистан подписал Парижское соглашение, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата, сообщила в четверг пресс-служба узбекского МИД.

Церемония прошла в штаб-квартире ООН, от имени страны документ подписал посол Узбекистан в США Бахтиер Гулямов. Со стороны ООН в церемонии подписания принял участие глава договорной секции юридического управления Секретариата организации Сантьяго Виллалпандо.

Представитель ООН приветствовал подписание соглашения Узбекистаном. Он подчеркнул, что вопросы изменения климата всегда остаются в центре внимания организации и мирового сообщества и реализация соглашения имеет колоссальное значение для достижения Целей устойчивого развития. Стороны также выразили надежду на то, что Парижское соглашение станет "дорожной картой" для государств-членов ООН, которая позволит сократить выбросы и укрепить устойчивость к изменению климата.

Соглашение, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года, было принято в развитие Киотского протокола в ходе конференции по климату в Париже 12 декабря 2015 года.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей