...

Посол Швейцарии завершает миссию в Узбекистане

Узбекистан Материалы 28 апреля 2017 08:23 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял в четверг чрезвычайного и полномочного посла Швейцарии Штефана Клецли, завершающего свою дипломатическую миссию в Ташкенте
Посол Швейцарии завершает миссию в Узбекистане

ТАШКЕНТ /Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов принял в четверг чрезвычайного и полномочного посла Швейцарии Штефана Клецли, завершающего свою дипломатическую миссию в Ташкенте, сообщила пресс-служба узбекского МИД.

В ходе беседы Камилов и Клецки подвели основные итоги деятельности посла в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

Министр выразил послу Швейцарии признательность за личный вклад в расширение двустороннего сотрудничества. Штефан Клецли, в свою очередь, поблагодарил за благоприятные условия, созданные для успешного исполнения им дипломатической миссии в Узбекистане.

Дипломатические отношения между Узбекистаном и Швейцарией были установлены в мае 1992 года. В настоящее время узбекско-швейцарские отношения регулируются 25 межправительственными документами.

В торгово-экономических отношениях между Узбекистаном и Швейцарией установлен режим наибольшего благоприятствования.

В Узбекистане осуществляют деятельность около 80 компаний с участием инвесторов из Швейцарии, аккредитованы представительства 30 швейцарских компаний.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей