...

Президент Узбекистана прибыл в Кыргызстан

Узбекистан Материалы 5 сентября 2017 14:59 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев с супругой по приглашению президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева во вторник прибыл с государственным визитом в Бишкек
Президент Узбекистана прибыл в Кыргызстан

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев с супругой, по приглашению президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, во вторник прибыл с государственным визитом в Бишкек, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

В международном аэропорту «Манас» состоялась церемония официальной встречи. Главу государства встретил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. Лидеры двух стран обошли строй почетного караула.

В ходе переговоров на высшем уровне ожидается обсуждение ключевых вопросов развития двусторонних отношений, перспектив расширения и углубления сотрудничества в политической, торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах, активизации взаимодействия приграничных регионов двух стран, а также актуальных региональных и международных проблем, представляющих взаимный интерес.

По итогам переговоров планируется подписать Договор об узбекско-кыргызской государственной границе и ряд других двусторонних документов.

(Автор: Демир Азизов)

Тэги:
Лента

Лента новостей