...

Узбекское СП «MerrymedFarm» наказано за использование чужих товарных знаков

Узбекистан Материалы 16 ноября 2017 05:03 (UTC +04:00)
Госкомконкуренции Узбекистана рассмотрены 3 обращения компании «Dr.Reddy'sLaboratoriesLtd.» (Индия), «KRKAd.d. tovarnazdravilNovamesto» (Словения) и «Rotiopharm GmbH» (Германия) по вопросу нарушения их прав на интеллектуальную собственность со стороны СП ООО «MerrymedFarm»
Узбекское СП «MerrymedFarm» наказано за использование чужих товарных знаков

ТАШКЕНТ /Trend/ - Госкомконкуренции Узбекистана рассмотрены 3 обращения компании «Dr.Reddy'sLaboratoriesLtd.» (Индия), «KRKAd.d. tovarnazdravilNovamesto» (Словения) и «Rotiopharm GmbH» (Германия) по вопросу нарушения их прав на интеллектуальную собственность со стороны СП ООО «MerrymedFarm».

В ходе изучения обращения установлено, что компания СП ООО «MerrymedFarm» производила медицинские препараты «ОМЕЗ ДСР», «MRAMBRABEN» схожие по названию с препаратами «ОМЕЗ» («OMEZ»), «AMBROBENE», производимыми компаниями «Dr.Reddy'sLaboratoriesLtd.» и «Rotiopharm GmbH».

Также компания, по данным Комитета, использовала упаковки с использованием дизайна как в графическом, так и в цветом исполнении, аналогичного упаковкам компании «KRKAd.d. tovarnazdravilNovamesto» для лекарственных препаратов «Дексаметазон р-р для инъекций» и «Ноклофен р-р для инъекций», что было подтверждено заключениями Агентства по интеллектуальной собственности Узбекистана.

По результатам рассмотрения действия СП ООО «MerrymedFarm» признаны фактом недобросовестной конкуренции в части нарушения ст. 13 закона Республики Узбекистан «О конкуренции» и выданы соответствующие предписания по устранению выявленных нарушений.

Решения приняты Специальной комиссии по рассмотрению нарушений законодательства о конкуренции, о естественных монополиях, о защите прав потребителей и о рекламе Государственного комитета Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей