...

Руководители назначаются на должность не для испытания терпения и стойкости людей - президент Узбекистана

Узбекистан Материалы 16 ноября 2017 05:29 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана считает, что руководитель назначается на должность не для испытания терпения и стойкости людей, а для создания для них достойных условий, облегчения их жизни
Руководители назначаются на должность не для испытания терпения и стойкости людей - президент Узбекистана

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана считает, что руководитель назначается на должность не для испытания терпения и стойкости людей, а для создания для них достойных условий, облегчения их жизни.

Об этом он заявил на состоявшемся 15 ноября совещании, посвященном профилактике правонарушений в стране.

Главой государства, информирует его пресс-служба, на совещании было уделено особое внимание вопросу духовности руководителей. Особо отмечалось, что руководители всех звеньев – будь то министр или хоким, начальник ведомства или организации – своим нравственным обликом, поведением и уровнем культуры должны быть примером для всех.

Выступившие на совещании отметили, что для предотвращения правонарушений, борьбы с преступностью, решения других жизненно важных вопросов, необходимо дальнейшее укрепление взаимодействия государственных органов, активистов махаллей и других общественных структур.

Добавим, что за 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели общей преступности снизились на 14 процентов, в том числе грабежа – на 16 процентов, разбоя – на 19 процентов, убийств – на 21 процент, вымогательства – на 22 процента, хулиганства – на 34 процента.

Также снизилось число женщин, совершивших преступления, на 16 процентов, молодежи – на 14 процентов, несовершеннолетних – на 17 процентов.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей