...

Узбекистан представит информацию по месторождениям твердых полезных ископаемых

Узбекистан Материалы 27 ноября 2017 07:24 (UTC +04:00)
Информация по 29 месторождениям и 111 перспективным площадям твердых полезных ископаемых Узбекистана будет представлена на форуме УЗГЕОИНВЕСТ-2017
Узбекистан представит информацию по месторождениям твердых полезных ископаемых

ТАШКЕНТ /Trend/ - Информация по 29 месторождениям и 111 перспективным площадям твердых полезных ископаемых Узбекистана будет представлена на форуме УЗГЕОИНВЕСТ-2017.

Юбилейная 10-ая международная конференция «Инвестиционный потенциал твердых полезных ископаемых Узбекистана УЗГЕОИНВЕСТ-2017» состоится в Ташкенте шестого декабря. Ее традиционно организует Государственный комитет Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам.

В этом году на конференции УЗГЕОИНВЕСТ-2017 будет представлена информация по 29 месторождениям и 111 перспективным площадям твердых полезных ископаемых.

В их число входят: благородные металлы – 12 месторождений и 31 перспективная площадь; цветные металлы – 18 площадей; редкие металлы и редкоземельные элементы – 11 месторождений и 51 площадь; черные металлы – три месторождения и 11 площадей; радиоактивные – три месторождения.

Заинтересованным сторонам в ходе конференции УЗГЕОИНВЕСТ-2017 Госкомгеологии предлагает заключить меморандум и протоколы намерения по геологическому изучению перспективных площадей и освоению месторождений.

Также предоставляется возможность организовать выезд на месторасположение участка недр для ознакомления с горно-геологическими условиями местности и объектами инфраструктуры.

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей