...

25-летие отношений Узбекистана и России ознаменовано прибытием в Ташкент двух делегаций РФ

Узбекистан Материалы 30 ноября 2017 16:12 (UTC +04:00)
В Узбекистан в четверг с визитом прибывают две официальные делегации Российской Федерации
25-летие отношений Узбекистана и России ознаменовано прибытием в Ташкент двух делегаций РФ

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Узбекистан в четверг с визитом прибывают две официальные делегации Российской Федерации.

Они примут участие в Ташкенте в церемонии открытия историко-документальной выставки «Узбекистан и Россия: 25 лет стратегического партнерства».

В состав представительной делегации Российской Федерации во главе с начальником Управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимиром Черновым вошли сотрудники администрации президента РФ, представители Российской академии наук, Федерального архивного агентства, Торгово-промышленной палаты, ряда высших учебных заведений.

В планах делегации также участие в «круглом столе» на тему «Основные этапы 25-летнего сотрудничества Узбекистана и России» и посещение Самарканда.

В составе второй делегации - Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации во главе с заместителем председателя Ильясом Умахановым – члены верхней палаты российского парламента.

В программу их пребывания вошли переговоры в Законодательной палате и Сенате Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

Сегодня также с их участием состоится заседание комиссии по сотрудничеству Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Вместе с парламентской делегации России прибыли представители деловых кругов. В программе визита также проведение совместно с Торгово-промышленной палатой Узбекистана «круглого стола» на тему «Перспективы дальнейшего развития и расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Россией».

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей