...

Узбекистан кардинально меняет отношение к работающим за рубежом гражданам страны

Узбекистан Материалы 8 декабря 2017 17:14 (UTC +04:00)
В Узбекистане кардинально меняется отношение к гражданам республики, работающим и получающим образование в других странах на законных основаниях
Узбекистан кардинально меняет отношение к работающим за рубежом гражданам страны

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Узбекистане кардинально меняется отношение к гражданам республики, работающим и получающим образование в других странах на законных основаниях.

Это принципиально подчеркнул президент Узбекистана в своей речи 7 декабря на торжестве в честь Дня Конституции страны. Он отметил, что «сегодня наши соотечественники занимаются за рубежом не только лишь неквалифицированным трудом, а наукой, работают в банковско-финансовой системе, сфере информационно-коммуникационных технологий».

«Правительство Узбекистана будет всесторонне защищать права и интересы граждан нашей страны, где бы они ни находились», - сказал Шавкат Мирзиёев, добавив, что до настоящего времени не было уделено «достаточно внимания защите прав наших граждан, работающих за рубежом».

Глава государства отметил, что первые шаги в этом направлении уже сделаны. Достигнуто соглашение с Россией по вопросам трудовой миграции.

Выезжают за рубеж и проводят встречи с соотечественниками специальные делегации из Узбекистана. Совместно с местными органами управления принимаются необходимые меры для улучшения условий их труда и проживания, обеспечения прав.

«Создаются все условия для оказания консульских и других услуг нашим соотечественникам за рубежом, свободного посещения ими Родины, участия в развитии страны. В дальнейшем мы расширим масштабы этой работы», - подчеркнул Ш.Мирзиёев.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей