...

Время прохождения проверки в столичном аэропорту Узбекистана существенно сократилось

Узбекистан Материалы 14 января 2018 12:50 (UTC +04:00)
Время прохождения проверки в международном терминале аэропорта Ташкента имени Ислама Каримова при прилете столицу Узбекистана сократилось в среднем более чем в 4 раза

Ташкент /Trend/ - Время прохождения проверки в международном терминале аэропорта Ташкента имени Ислама Каримова при прилете столицу Узбекистана сократилось в среднем более чем в 4 раза.

Эту информацию озвучили южнокорейские эксперты из сеульского аэропорта «Инчхон», которые приняли участие в совместном с компанией «Узбекистон хаво йуллари» (Узбекские авиа линии) совещании, на котором были рассмотрены итоги первого этапа оказания консалтинговых услуг по повышению эффективности инфраструктуры международного аэропорта Ташкента.

"Это мой третий визит в Узбекистан, в прошлый раз я был здесь в октябре. Самое главное, что я отметил, прилетев в Ташкент сейчас, в январе, скорость обслуживания пассажиров заметно возросла. Если раньше процесс выхода из аэропорта по прибытию составлял в среднем 2 часа, то сейчас первый пассажир по прилету покидает аэропорт в течение 21 минуты, а последний — за 33 минуты", отметил один из корейских консультантов Парк Чан-Кью.

По его словам, узбекской стороной за короткий срок была проделана колоссальная работа. Налицо оперативный и грамотный подход специалистов, а открытие "зеленого" и "красного" коридоров существенно ускорили прохождение пассажирами всех необходимых процедур.

Напомним, что соглашение по оказанию консалтинговых между компанией «Узбекистон хаво йуллари» и Международным аэропортом «Инчхон» было подписано в конце ноября 2017 года во время визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Республику Корея.

Документом предусматривается, что корейские специалисты будут содействовать в повышении качества услуг ташкентского международного аэропорта в течение трех месяцев, а в случае необходимости будут привлекаться на постоянной основе. Также планируется проведение в Сеуле обучающего семинара для сотрудников узбекской авиакомпании.

Международный аэропорт «Инчхон» – один из самых больших и загруженных международных аэропортов в мире, который обслуживает свыше 57 миллионов пассажиров в год. Ежегодно, начиная с 2005 года, сеульский аэропорт признаётся лучшим воздушным портом в мире по версии Международного совета аэропортов и получает высший рейтинг «Пять звёзд» по версии британской исследовательской компании Skytrax.

(Автор: Мамед Дашдамиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей