...

В Нью-Йорке представлен инициированный Узбекистаном проект резолюции ГА ООН

Узбекистан Материалы 28 февраля 2018 05:17 (UTC +04:00)
Постоянное представительство Узбекистана при ООН разработал проект резолюции по «Укреплению регионального и международного сотрудничества по обеспечению мира, стабильности и устойчивого развития в Центрально-Азиатском регионе»
В Нью-Йорке представлен инициированный Узбекистаном проект резолюции ГА ООН

БАКУ /Trend/ - Постоянное представительство Узбекистана при ООН при сотрудничестве с экспертами глобальной структуры разработал проект резолюции по «Укреплению регионального и международного сотрудничества по обеспечению мира, стабильности и устойчивого развития в Центрально-Азиатском регионе», сообщают во вторник узбекские СМИ.

Запуск инициативы Узбекистана по продвижению и принятию такого документа официально был объявлен в ходе «круглого стола» в штаб-квартире ООН 23 февраля.

Вниманию участников была представлена подробная информация о предыстории и предпосылках необходимости разработки универсальной резолюции. Подчеркивалось, что благодаря целенаправленной и последовательной политике руководства Узбекистана за последние два года в Центральной Азии наблюдается беспрецедентный уровень сотрудничества.

Отдельно отмечалась важность поддержки всеми странами региона инициативы президента Узбекистана Шавката Мирзиёева о созыве регулярных консультативных встреч глав государств Центральноазиатских стран.

В ходе «круглого стола» также выступили главы и представители делегаций стран Центральной Азии, Афганистана, России, Индии, Германии, ЕС, Ирана.

Делегации стран Центральной Азии единогласно заявили о полной поддержке инициативы Узбекистана и выразили готовность к дальнейшей совместной работе по продвижению резолюции.

Тэги:
Лента

Лента новостей