...

В Узбекистане пройдет фестиваль европейского кино

Узбекистан Материалы 19 мая 2018 11:13 (UTC +04:00)
В Узбекистане, во Дворце кино им. Алишера Навои с 25 по 30 мая пройдет 6-ой Фестиваль европейского кино, организованный Делегацией Европейского союза в Узбекистане в сотрудничестве с Национальным агентством "Узбеккино".
В Узбекистане пройдет фестиваль европейского кино

Во Дворце кино им. Алишера Навои с 25 по 30 мая пройдет 6-ой Фестиваль европейского кино, организованный Делегацией Европейского союза в Узбекистане в сотрудничестве с Национальным агентством "Узбеккино", передают узбекские СМИ.

В этот раз зрителям будет представлено 12 фильмов производства стран Германии, Латвии, Румынии, Словении, Швейцарии, Финляндии, Франции, Чехии и Венгрии и Бельгии.

Откроет фестиваль швейцарская романтическая музыкальная комедия "Сумасшедшие в любви" (Madly in love, 2010), с юмором демонстрирующая историю молодого человека из Шри Ланки, проживающего в Швейцарии, который влюбляется в швейцарку. Однако его родители уже все за него решили.

Необходимо отметить, что на Фестиваль представлено 4 картины для семейного просмотра, такие, как "Пусть он будет баскетболистом" (Словения, 2017), «Дедушка, который опаснее компьютера» (Латвия, 2017), "Бубуль" (Швейцария/Бельгия, 2014) и «Домашний» (Румыния, 2012), которые порадуют зрителей веселыми семейными историями, отражающими взаимоотношения родителей и детей и любовь к домашним животным.

Все фильмы, представленные на Фестивале, будут транслироваться на языке страны-оригинала с субтитрами на русском языке. Традиционно, вход на все кинопоказы - бесплатный.

Тэги:
Лента

Лента новостей