...

Узбекистан и Афганистан проведут первый раунд диалога между государственными и частными секторами

Узбекистан Материалы 20 июня 2018 16:16 (UTC +04:00)
Делегация Афганистана (ИРА) во главе со специальным представителем президента по странам Центральной Азии и СНГ Шакиром Каргаром прибывает в Сурхандарьинскую область
Узбекистан и Афганистан проведут первый раунд диалога между государственными и частными секторами

Делегация Афганистана (ИРА) во главе со специальным представителем президента по странам Центральной Азии и СНГ Шакиром Каргаром прибывает в Сурхандарьинскую область для участия в диалоге между государственными и частными секторами обеих стран. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внешней торговли Республики Узбекистан, передает UzDaily.

Первый раунд диалога, в котором с узбекской стороны примут участие министр внешней торговли Жамшид Ходжаев, председатель Торгово-промышленной палаты Адхам Икрамов и хоким Сурхандарьинской области Эркинжон Турдимов, состоится 20 июня 2018 года.

В состав делегации ИРА входят посол Афганистана в Республике Узбекистан Сайед Шахабуддин Тимури, представители ведомств и деловых кругов.

Отдельно для деловых кругов Афганистана в Сурхандарьинской области будут проведены секционные заседания в формате B2G по вопросам торговли, инвестиций, транзита и транспорта.

Также запланировано проведение кооперационной биржи в формате B2B, а также бизнес-форума, где сможет принять участие вся делегация Афганистана и предприниматели Сурхандарьинской области. В рамках мероприятия предполагается посещение производственных экспортоориентированных предприятий региона

Тэги:
Лента

Лента новостей