...

Индийская LAVA International планирует запустить производство сотовых телефонов в Узбекистане

Узбекистан Материалы 8 декабря 2018 01:49 (UTC +04:00)
Индийская компания LAVA International планирует организовать в Узбекистане производство сотовых телефонов
Индийская LAVA International планирует запустить производство сотовых телефонов в Узбекистане

Индийская компания LAVA International планирует организовать в Узбекистане производство сотовых телефонов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам переговоров между главным финансовым директором индийской компании Аджай Дуа, начальником управления бизнеса Дсоуза Ллойдом и руководством Госкоминвестиций, которые прошли накануне в Ташкенте.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы налаживания и дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества, в том числе участия индийской компании в реализации в Узбекистане совместных инвестиционных проектов в электротехнической отрасли.

Аджай Дуа сообщил о планах на ближайшую перспективу по вхождению на рынок Центральной Азии и определением Узбекистана, как самой перспективной страны в данном регионе, с учетом проводимых реформ, растущего экономического потенциала и конкурентных преимуществ.

По информации инвестора, на первых этапах реализации проекта планируется организовать среднесрочные курсы обучения (от 6 до 9 месяцев) для узбекских специалистов по сборке и производству мобильных телефонов с последующим их трудоустройством.

Комитетом было предложено рассмотреть вопрос проведения переговоров и возможности достижения соглашения с Министерством высшего и среднего специального образования по обучению студентов-инженеров из Узбекистана на заводах компании LAVA International в Индии или других регионах.

Отметим, что Lava International – индийская многонациональная компания, основанная в 2009 году, как дочернее предприятие телекоммуникационной организации. Уровень локализации производства мобильных телефонов и планшетов составляет 100%, а объем производства - более 2,5 миллиона гаджетов в месяц.

Производства, торговые дома и региональные представительства компании также расположены в Таиланде, Непале, Бангладеш, Шри-Ланке, Индонезии, Мексике, Пакистане и России, в декабре планируется запуск нового завода в Австралии.

Тэги:
Лента

Лента новостей