...

Узбекистан планирует передать в доверительное управлении России несколько ТЭС

Узбекистан Материалы 13 декабря 2018 03:35 (UTC +04:00)
Узбекистан и Россия обсуждают возможность передачи в доверительное управление российской компании "Интер РАО ЕЭС" нескольких узбекских ТЭС
Узбекистан планирует передать в доверительное управлении России несколько ТЭС

Узбекистан и Россия обсуждают возможность передачи в доверительное управление российской компании "Интер РАО ЕЭС" нескольких узбекских ТЭС, передаёт Trend со ссылкой на Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам переговоров руководства "Узбекэнерго" с начальником департамента Министерства энергетики РФ Алексеем Кирьяковым и представителем компании "Интер РАО ЕЭС" Сергеем Переведенцевым, которые прошли в Ташкенте.

"Во время встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества, модернизации тепловых электростанций, совместного строительства новых мощностей производства электроэнергии", – отметили в "Узбекэнерго".

Председатель правления узбекской компании Улугбек Мустафоев отметил, что укрепление связей в сфере электроэнергетики выгодно для обеих сторон и обратил особое внимание вопросам, которые должны быть выполнены в данном направлении.

В частности, во время общения проанализированы вопросы по модернизации и реконструкции 18 энергоблоков на "Ташкент ТЭС", "Навои ТЭС", "Тахиаташ ТЭС" и "Ангрен ТЭС", также осуществлению налаживанию взаимного сотрудничества для перехода доверительного и инновационного управления "Ангрен ТЭС" и "Янги Ангрен ТЭС".

В свою очередь начальник департамента Министерства энергетики Российской Федерации Алексей Кирьяков заявил о готовности к использованию всех возможностей для взаимного сотрудничества Министерства энергетики России с АО "Узбекэнерго".

Тэги:
Лента

Лента новостей