...

Национальный банк Узбекистана и ЕБРР заключили соглашение по кредитованию малого и среднего бизнеса

Узбекистан Материалы 14 декабря 2018 04:52 (UTC +04:00)
Между Национальным банком внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан и Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) подписано соглашение об оказании технического содействия
Национальный банк Узбекистана и ЕБРР заключили соглашение по кредитованию малого и среднего бизнеса

Между Национальным банком внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан и Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) подписано соглашение об оказании технического содействия, передаёт Trend со ссылкой на UzDaily.uz.

Соглашением предусматривается оказание содействия Узнацбанку со стороны ведущих международных консалтинговых организаций во главе с компанией KPMG, на основе изучения передового международного опыта по внедрению технологий кредитования субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ).

Основной целью разработки и внедрения указанных технологий кредитования является обучение и подготовка кредитных работников Узнацбанка по международным стандартам, а также наращивание потенциала в сфере кредитования МСБ и управления рисками.

Стандарты предполагают четкое разграничение функций продаж и анализа кредитного риска для увеличения эффективности работы каждого банковского подразделения, отвечающих за эти процедуры, и повышения прозрачности выдачи кредита.

Данные стандарты позволят предоставлять финансирование субъектам МСБ в максимально короткие сроки, при этом выдавать качественные кредиты.

В свою очередь, проводимые мероприятия позволят Узнацбанку оказывать всестороннюю поддержку субъектам МСБ, а также послужат рычагом для роста клиентов банка от уровня малого бизнеса до крупного.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Тэги:
Лента

Лента новостей