...

GM Uzbekistan продолжает переговоры по созданию сборочного производства в РФ

Узбекистан Материалы 4 января 2019 12:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - GM Uzbekistan продолжает переговоры по созданию сборочного производства в России, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на узбекские СМИ.

"Мы работаем в направлении изучения организации сборочного производства на зарубежных рынках. В Казахстане у нас уже есть сборочное производство и, естественно, что мы рассматриваем организацию аналогичных проектов и на других рынках", - сказал заместитель председателя правления "Узавтосаноат" по развитию и маркетингу Умиджан Салимов.

Ранее вице-премьер Узбекистана Нодир Отажонов заявлял, что GM Uzbekistan ведет переговоры по созданию сборочной площадки в Самарской и Ленинградской областях России.

Салимов также подтвердил факт начала экспортных поставок узбекистанских автомобилей в Россию через сборку на казахстанских предприятиях.

"Экспорт в целом мы уже начали. "Узавтосаноат" отгрузил первую партию автомобилей на зарубежные рынки по тем ценам, которые сформированы на сегодняшний день. Эти автомобили отгружены с целью определения конъюнктуры на рынке", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей