...

В Узбекистане начал работу новый банк

Узбекистан Материалы 10 января 2019 18:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В столице Узбекистана Ташкенте начал работу Poytaxt Bank, основанный администрацией города, сообщает в четверг Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Деятельность банка ориентирована на выдачу кредитов для строительства и покупки домов в столице. 130 сотрудников будут обеспечивать стабильное и квалифицированное обслуживание клиентов.

В дальнейшем планируется внедрить инновационные методы обслуживания клиентов. Даже без посещения банка можно будет открыть счет, а также воспользоваться удаленными банковскими операциями.

"Специально для комфорта горожан банкоматы, размещенные в здании банка, работают 24 часа в сутки. Новый банк будет обеспечивать лизинговыми и кредитными услугами компании, которые занимаются проектированием инфраструктурных объектов, а также ремонтом и строительством многоэтажных зданий", - отметили в администрации города.

Напомним, что лицензия на осуществление деятельности была выдана банку 29 декабря 2018 года.

Уставной капитал банка стопроцентно сформирован за счёт средств администрации города Ташкента и составляет 100 миллиардов сумов. Председателем совета банка назначен Лутфилла Исматуллаев, который занимает пост начальника главного финансового управления хокимията Ташкента. Председателем правления банка стал Кахрамон Арипов.

Официальный курс на 10 января составляет 8337,55 UZS/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей