...

GM Uzbekistan не будет повышать цены на автомобили

Узбекистан Материалы 6 февраля 2019 10:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания GM Uzbekistan не планирует повышать цены на автомобили, несмотря на налоговые изменения и рост курса валют, сообщает Trend в среду со ссылкой на заместителя председателя "Узавтосаноат" Азиза Шукурова.

"Несмотря на рост курса валют и налоговые изменения, мы не планируем изменять ценообразование в сторону повышения. Наоборот, мы работаем над тем, чтобы снижать себестоимость и повышать уровень нашей рентабельности", – отметил он.

Тем не менее, по его словам, пока снижения стоимости автомобилей тоже ждать не стоит.

Он также добавил, что слова председателя правления "Узавтосаноат" Шавката Умурзакова перед повышением стоимости автомобилей на 7,7 процента в августе прошлого года о том, что цены снизятся в 2019 году, были истолкованы не совсем корректно.

"На самом деле было сказано так: мы сейчас цены поднимем, но потом предоставим скидки. В конце прошлого года мы очень часто применяли существенные скидки на различные модели, и в этом году мы будем продолжать в том же духе", – сообщил Шукуров.

Напомним, что GM Uzbekistan в конце третьего квартала этого года представит две новые модели – внедорожники в сегменте SUV.

Тэги:
Лента

Лента новостей