...

Алмалыкский ГМК увеличил извлечение драгметаллов из руды

Узбекистан Материалы 14 июня 2019 09:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК) реализует комплекс мер по увеличению объемов извлечения драгоценных металлов из руды, сообщает Trend со ссылкой на podrobno.uz.

Первым шагом в этой работе стало увеличение извлечения драгоценных металлов из руды на 2 процента золотоизвлекательной фабрикой Ангренского рудоуправления с конца прошлого года.

"Это стало возможным благодаря использованию новых реагентов, которые ранее не применялись на нашей фабрике. После получения положительных результатов лабораторных и опытно-промышленных испытаний в декабре 2018 года новые реагенты стали использоваться в производственном процессе. Кроме того, уже в нынешнем году мы запустили в работу дополнительную рудную мельницу производительностью 15-20 тонн в час, благодаря чему с апреля на 10 процентов увеличена переработка руды. В нормальном режиме работают и два новых пресс-фильтра", – отметил начальник производственно-технического отдела рудоуправления Илёс Туранбаев.

Для шахт "Разведочная" и "Кызыл олма" взамен морально устаревших получены две новые буровые установки Simba шведской компании Atlas Copco, которые ранее здесь не эксплуатировались. Это позволит в несколько раз увеличить производительность труда, так как одна новая машина может заменить два старых станка. Специалисты завода-изготовителя провели обучение машинистов буровых установок и выдали международные сертификаты, позволяющие им работать на любых предприятиях, где эксплуатируются буровые станки этой компании.

Тэги:
Лента

Лента новостей