...

В электротехнической отрасли Узбекистана представят льготы

Узбекистан Материалы 14 июня 2019 13:27 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Согласно утвержденной «дорожной карте» по ускоренному развитию электротехнической промышленности, в 2019-2021 годах в Узбекистане будет реализован 71 проект на сумму 558,9 миллиона долларов, передает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

«Уже с первого июля предприятия электротехнической отрасли смогут пользоваться целым рядом льгот», - рассказал председатель правления «Узэлтехсаноат» Алишер Абдуллаев.

Он сделал данное заявление 13 июня во время брифинга ассоциации«Узэлтехсаноат», посвященного постановлению президента «О дополнительных мерах по созданию благоприятных условий для дальнейшего развития электротехнической промышленности и повышения инвестиционного и экспортного потенциала отрасли».

Председатель правления «Узэлтехсаноат» Алишер Абдуллаев также рассказал о мерах, которые будут приняты для развития производства импортозамещающей, энергосберегающей, доступной и качественной электротехнической и электробытовой продукции.

Так, при осуществлении государственных закупок электротехнической и электробытовой продукции местные производители могут воспользоваться ценовой преференцией до 20 процентов. До первого января 2022 года предприятия, входящие в состав ассоциации «Узэлтехсаноат», будут освобождены от уплаты таможенных пошлин за ввозимое для собственных производственных нужд сырье, материалы, комплектующие и оборудование.

Официальный курс на 14 июня составляет 8 516.17 сумов/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей