...

В Узбекистане выздоровело еще четыре пациента с коронавирусом

Узбекистан Материалы 1 апреля 2020 18:03 (UTC +04:00)
Еще четыре пациента с коронавирусной инфекцией полностью излечились, тем самым общее количество выздоровевших граждан в стране достигло 12 человек
В Узбекистане выздоровело еще четыре пациента с коронавирусом

БАКУ/Trend/ - Еще четыре пациента с коронавирусной инфекцией полностью излечились, тем самым общее количество выздоровевших граждан в стране достигло 12 человек, сообщает Trend со ссылкой на министерство здравоохранения Узбекистана.

Ранее сообщалось, что коронавирус выявили еще у шести граждан Узбекистана, тем самым общее количество зараженных в стране достигло 173 человек.

Первый случай заражения коронавирусом в стране был зафиксирован 15 марта в лаборатории Научно-исследовательского института вирусологии у узбекистанки, которая вернулась из Франции. Позже министерство здравоохранения сообщило, что коронавирус был диагностирован у ее сына, дочери, а также мужа и внука.

В декабре 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны.

Специалисты установили возбудителя болезни – коронавирус COVID-19. По последним данным, общее число зараженных вирусом в мире достигло 877 000 человека, 43 000 из которых скончались.

За пределами Китая случаи заражения зафиксированы в более чем 180 странах. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку инфекции коронавируса пандемией.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей