...

Число заразившихся коронавирусом в Узбекистане продолжает расти

Узбекистан Материалы 20 апреля 2020 09:35 (UTC +04:00)
Общее число заразившихся коронавирусом в Узбекистане достигло 1543 человек
Число заразившихся коронавирусом в Узбекистане продолжает расти

БАКУ /Trend/ - Общее число заразившихся коронавирусом в Узбекистане достигло 1543, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

От коронавирусной инфекции полностью вылечились 225 человек, четверо скончались.

В Ташкенте, Нукусе и областных центрах с 1 апреля введен режим самоизоляции. Выходить на улицу можно только для посещения аптек и магазинов рядом с местом жительства.

Гражданам старше 65 лет категорически запрещено покидать дома.

Первый случай заражения коронавирусом в стране был зафиксирован 15 марта в лаборатории Научно-исследовательского института вирусологии у узбекистанки, которая вернулась из Франции. Позже министерство здравоохранения сообщило, что коронавирус был диагностирован у ее сына, дочери, а также мужа и внука.

В декабре 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны.

Специалисты установили возбудителя болезни – коронавирус COVID-19. По последним данным, общее число зараженных вирусом в мире составило более 2,4 миллиона человек, более 165 тысяч из которых скончались.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку коронавируса пандемией.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Тэги:
Лента

Лента новостей