...

Компания из Нидерландов продолжит строить холодильные хранилища в Узбекистане

Узбекистан Материалы 17 июля 2020 12:50 (UTC +04:00)
Компания из Нидерландов продолжит строить холодильные хранилища в Узбекистане

Посол Республики Узбекистан в странах Бенилюкс провел онлайн-переговоры с менеджером по экспорту нидерландской компании «Geerlofs» Питером Роббемонтом, в рамках которых были обсуждены вопросы развития сотрудничества в области современных технологий по заморозке фруктов, сообщает Trend со ссылкой на EastFruit.

Нидерландская компания, основанная в 1933 году, занимается производством, установкой и обслуживанием холодильных складов и морозильных камер для всех видов скоропортящихся продуктов. «Geerlofs» имеет офисы в Китае, Эфиопии, Кении, России и Сингапуре, а также агентов и партнеров во многих других странах.

На рынке Узбекистана компания работает с 2014 года. За 6 лет взаимодействия с узбекскими партнерами была обеспечена реализация 9 крупных проектов по установке холодильного оборудования в Самаркандской, Ташкентской и Ферганской областях.

П.Роббемонт отметил благоприятные условия для привлечения зарубежных инвестиций в Узбекистан и развития бизнеса в республике.

- На своем личном примере могу заверить, что Узбекистан входит в число стран, где мой бизнес развивается очень успешно, - сказал он. - «Geerlofs» на протяжении многих лет инвестирует в человеческий капитал и предоставляет услуги по сервису.

В настоящее время нидерландской компанией реализуется проект по строительству холодильных хранилищ в Кувинском районе Ферганской области.

Делясь планами, представитель голландской компании сообщил, что «Geerlofs» намерена расширить свое присутствие в республике, в том числе за счет создания новых холодильных хранилищ в других регионах Узбекистана.

По его словам, отличительной особенностью технологий «Geerlofs» является использование современных технологий для сохранения свежести продукции при минимальных потерях в весе и влажности. Это достигается путем создания среды с наименьшим содержанием углекислого газа. Создаются камеры с системой регулируемой газовой среды, которые позволяют хранить продукты до одного года.

Кроме того, специальное программное обеспечение PLS позволяет удаленно управлять проектом, дает возможность отдельно регулировать каждую камеру.

По итогам переговоров достигнута договоренность о продолжении обсуждения возможностей реализации новых проектов по созданию холодильных хранилищ в регионах страны, организации тренингов и вебинаров для узбекских фермеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей