...

BMB Trade Group рассматривает возможность оказания торгово-посреднических услуг соседям Узбекистана

Узбекистан Материалы 17 сентября 2020 15:21 (UTC +04:00)
BMB Trade Group рассматривает возможность оказания торгово-посреднических услуг соседям Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Узбекская инвестиционно-консалтинговая компания BMB Trade Group окажет содействие в налаживании торгово-экономических связей, заключении экспортно-импортных сделок с соседними государствами в период пандемии коронавируса, сообщил Trend советник генерального директора по связям с общественностью и коммуникациям ООО BMB Trade Group Баходир Камилов.

BMB Trade Group относится к числу компаний, которым за короткое время удалось развить ряд направлений деятельности, таких как: выращивание и переработка сельхозпродукции, реализация крупных инвестиционных и экспортных проектов, оказание консалтинговых услуг зарубежным деловым партнерам посредством сопровождения и продвижения бизнес-проектов в Узбекистане.

Компания в полной мере осознает важность консолидированного подхода субъектов государственных, коммерческих и общественных структур к продвижению экономических интересов государства, дальнейшему развитию и укреплению торгово-экономических связей с зарубежными деловыми кругами, что является стержневой задачей экономической дипломатии обновляемого Узбекистана.

BMB Trade Group поддерживает традиционно конструктивный диалог с представителями министерства иностранных дел, министерства инвестиций и внешней торговли, а также министерства сельского хозяйства.

Компания также поддерживает диалог с Торгово-промышленной палатой Узбекистана - негосударственной некоммерческой организацией, которая выступает организаторам и модераторам всех значимых международных экономических мероприятий.

«Представляя предпринимательские круги страны на важных межгосударственных и международных мероприятиях, BMB Trade Group стремится установить сотрудничество с партнерами, обладающими высоким репутационным имиджем, а также концентрироваться на разработке наиболее перспективных бизнес-проектов», - сказал Камилов.

«Предпринимаемые сегодня общие усилия бизнес-кругов союзных государств и стратегических партнеров в странах Центральной Азии, которых связывает многовековая история дружбы и добрососедства, открывают новые возможности для совместного преодоления определенного спада темпов развития торгово-экономических связей в период пандемии коронавируса», - отметил советник.

Кроме того, BMB Trade Group видит огромный потенциал, с учетом выгодного расположения Узбекистана, в общих границах со всеми соседними странами.

«Имеется возможность оказания торгово-посреднических услуг представителям деловых кругов стран региона, не имеющих общих границ - между Казахстаном и Афганистаном, между Кыргызстаном, Таджикистаном и Туркменистаном», - добавил Камилов.

«Развитие партнерских связей компании с деловыми кругами соседних государств для проработки условий продвижения торговли востребованных продуктов через их территорию в третьи страны, также является приоритетом для нас. К примеру, развитие логистических маршрутов для экспорта продукции через Кыргызстан в Китай и другие рынки Юго-Восточной Азии, а также через Туркменистан и далее в направлении стран Персидского залива», - подчеркнул советник.

(Автор : Клавдия Ромакаева)

Твиттер: @romakayeva

Тэги:
Лента

Лента новостей