...

Арабская корпорация предоставила вторую кредитную линию узбекскому банку

Узбекистан Материалы 20 января 2022 14:29 (UTC +04:00)
Арабская корпорация предоставила вторую кредитную линию узбекскому банку

БАКУ /Trend/ - Международная исламская торгово-финансовая корпорация (ITFC) подписала соглашение о торговом финансировании с Узбекским промышленно-строительным банком на общую сумму 15 миллионов долларов, сообщает в четверг Trend со ссылкой на ITFC.

По ее данным, указанное соглашение предоставит узбекскому банку необходимое финансирование для удовлетворения растущего спроса на торговое финансирование в соответствии с шариатом со стороны его клиентов из частного сектора, включая малые и средние предприятия.

Это вторая кредитная линия механизма торгового финансирования, предоставленная ITFC Узбекскому промышленно-строительному банку. Первая линия была предоставлена в 2018 году на сумму 15 миллионов долларов.

"Данное финансирование осуществляется в рамках соглашения на сумму 500 миллионов долларов, подписанного между Узбекистаном и ITFC при поддержке частного сектора в качестве одного из основных направлений сотрудничества, указанных в документе. Этот механизм направлен на поддержку потребностей в финансировании импорта и экспорта частного сектора, включая малые и средние предприятия в Узбекистане", - говорится в сообщении корпорации.

С момента присоединения к ITFC в 2019 году Узбекистан получил поддержку торгового финансирования и развития в ключевых секторах, включая сельское хозяйство, малый и средний бизнес. Клиенты из частного сектора, малые и средние предприятия получили поддержку в рамках 17 линий торгового финансирования на общую сумму 166 миллионов долларов.

(Автор: Натаван Рзаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @NatavanRzayeva5

Тэги:
Лента

Лента новостей