...

Узбекский банк планирует увеличить сумму привлекаемого от МФК кредита

Узбекистан Материалы 4 апреля 2022 16:05 (UTC +04:00)
Узбекский банк планирует увеличить сумму привлекаемого от МФК кредита
Натаван Рзаева
Натаван Рзаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Узбекский акционерный коммерческий банк "Ипак Йули" рассматривает возможность увеличения суммы кредита Международной финансовой корпорации (МФК) до 20 миллионов долларов.

Об этом сообщил Trend заведующий отделом банка по сотрудничеству с международными финансовыми институтами Дилазиз Султанов.

"Недавно мы подписали с МФК заемное соглашение, номинированное в местной валюте, на сумму, эквивалентную 10 миллионам долларов. Средства кредита будут направлены на финансирование проектов микро, малого и среднего бизнеса в частном секторе Узбекистана, в том числе женщин - предпринимателей", - сказал Султанов.

По его словам, помимо данного соглашения, с начала сотрудничества с МФК в 2018 году банк привлек кредиты на 15 миллионов долларов в эквиваленте в местной валюте, отметил глава отдела.

Акционерный коммерческий банк "Ипак Йули" работает в Узбекистане с 1990 года. Согласно результатам анализа деятельности коммерческих банков Узбекистана, доля на рынке банка "Ипак Йули" по итогам первого полугодия 2021 составила 2,03 процента.

Деятельность банка охватывает такие сферы, как частное предпринимательство, корпоративный, розничный и инвестиционный бизнес.

Банк "Ипак Йули" имеет 17 филиалов по всему Узбекистану.

Twitter: @NatavanRzayeva5

Тэги:
Лента

Лента новостей