...

Крупнейший EPC-подрядчик о деталях реализации масштабных проектов в Узбекистане (Эксклюзив)

Узбекистан Материалы 3 октября 2022 13:32 (UTC +04:00)
Крупнейший EPC-подрядчик о деталях реализации масштабных проектов в Узбекистане (Эксклюзив)
Натаван Рзаева
Натаван Рзаева
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Компания Enter Engineering, крупнейший EPC–подрядчик в Центральной Азии, реализует около 40 крупных проектов в различных сферах экономики Узбекистана.

Об этом сказал в понедельник Trend исполнительный директор компании Анвар Салямов.

По его словам, наиболее масштабные среди них – проект по строительству крупнейшего газохимического комплекса на базе технологий МТО (Methanol to Olefin) в Бухаре, а также проект по строительству медно-обогатительной фабрики в городе Алмалык.

«Завод MTO позволит перерабатывать около 1,5 миллиарда куб. метров природного газа, тем самым обеспечивая сырьем текстильную и химическую отрасли. В рамках проекта были заключены контракты по поставке оборудования на 45 миллионов долларов», - сказал Салямов.

Исполнительный директор также отметил, что по данным проектам Enter Engineering сотрудничает с компанией Wood PLC (Англия) на стадиях базового проектирования, а по поставке механического и технологического оборудования - с "Уралмашзаводом" (Россия).

«На данный момент по проекту медно-обогатительной фабрики ведутся земляные и строительные работы, монтаж арматурных каркасов, заливка бетоном фундаментов под крупное технологическое оборудование», - сказал Салямов.

Группа компаний Enter Engineering основана в 2012 году. На сегодня она является одной из динамично развивающихся и успешных компаний на рынке нефтегазового и промышленного строительства в Центральной Азии.

Enter Engineering специализируется на строительстве промышленных, гражданских и технологических объектов различной сложности.

Тэги:
Лента

Лента новостей