...

Иран не будет пересматривать ядерную сделку - МИД

Иран Материалы 7 марта 2017 16:04 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф не контактировал с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном
Иран не будет пересматривать ядерную сделку - МИД

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф не контактировал с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном с тех пор, как новая администрация пришла к власти в Вашингтоне.

Говоря о том, что Тегеран не накладывает никаких ограничений на взаимодействие и ведет переговоры с американскими официальными лицами относительно реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), Зариф добавил, что Иран не будет пересматривать ядерную сделку, сообщило во вторник информагентство ISNA.

Ранее высокопоставленный дипломат на условиях анонимности сообщил иранским СМИ, что официальные лица МИД Ирана обращаются к своим коллегам в Госдепартаменте США и казначействе, чтобы следить за выполнением ядерного соглашения.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей